首页 幼儿教育 小学教育 初中教育 高中教育 成人教育 家长教育 夕阳红教育 英语教育 法语教育 日语教育 韩语教育 汉语教育 电脑教育 艺术教育

您好!欢迎来到统一教育网答疑平台  登录 注册
统一教育网 答疑平台
查看问题
问题标题: 应用题 已解答 年级: 五年级
分享到:
回答教师: 于老师 解答时间:2016-12-17 21:12 提问人:bianfu00
问题内容:  李阿姨买了苹果和梨各2千克,一共花了¥20已知每千克梨¥4.4,每千克苹果多少钱?
想快速提高学习成绩?想找到适合自己的学习方法?网络家教,您的专属辅导教师,一一为您解答!
教师的解答
答案内容:  

同学你好!解析:

解:设每千克苹果X元。

4.4×2+2X=20

         2X=11.2

         X=5.6

答:每千克苹果5.6元。

同学你好!如果对本题仍有疑义请追问,我将继续为你解答。祝你学习进步!