首页 幼儿教育 小学教育 初中教育 高中教育 成人教育 家长教育 夕阳红教育 英语教育 法语教育 日语教育 韩语教育 汉语教育 电脑教育 艺术教育

您好!欢迎来到统一教育网答疑平台  登录 注册
统一教育网 答疑平台
在"所有科目"中搜索"列方程解应用题"共找到124条结果:
问题列表
 一台数码摄像机的价钱是8800元,比一台数码照相机的3倍少200元。一台数码照相机的价钱
发布人:smj2252787 │ 时间:2015-08-02 18:21 │ 解答教师:于老师 | 浏览次数::322
用铁皮做罐头盒,每张铁皮可制作25个盒身,或制作40个盒底,一个盒身与一个盒底配成一套盒,现有36张
发布人:tp459676 │ 时间:2015-06-22 18:09 │ 解答教师:于老师 | 浏览次数::367
列方程解应用题:李堡初中在“读书月”活动中,学校把一些图书分给初一某班学生阅读,若每个人分3本,则剩
发布人:lzsunyu │ 时间:2015-04-17 14:05 │ 解答教师:于老师 | 浏览次数::335
列方程解应用题:李堡初中在“读书月”活动中,学校把一些图书分给初一某班学生阅读,若每个人分3本,则剩
发布人:lzsunyu │ 时间:2015-01-17 16:41 │ 解答教师:池老师 | 浏览次数::358
星期天,王丽把储蓄罐里的硬币倒出来数一数,发现一角与五角的硬币共有52枚,正好是10元。两种硬币各有
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 21:45 │ 解答教师:于老师 | 浏览次数::445
一支钢笔的价钱是一支圆珠笔的4倍,李老师买了一支钢笔和5支圆珠笔,一共用了12.6元。钢笔和圆珠笔的
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 21:24 │ 解答教师:池老师 | 浏览次数::254
小明买5本日记本比买一本故事书多用5.8元,已知一本故事书的价钱正好是一本日记本价钱的3倍。一本日记
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 21:19 │ 解答教师:孙老师 | 浏览次数::198
一个小组的同学凑钱买纪念品,如果每人出8元,就多3元,如果每人出7元就少3元,这个小组有多少人?
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 21:00 │ 解答教师:孙老师 | 浏览次数::234
小芳和小兰共储蓄505元,小兰储蓄的钱数是小方的3倍少15元,小兰储蓄多少元?
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 20:55 │ 解答教师:孙老师 | 浏览次数::182
笼中鸡头和兔头共35只,鸡腿和兔腿共94条。笼中鸡兔各有多少只?
发布人:xaydlysq1 │ 时间:2015-01-02 20:50 │ 解答教师:孙老师 | 浏览次数::208